«Мекендештер» приняла участие в областном фестивале «Содружество сердец»

 

В 2015 году представители нашей диаспоры «Мекендештер» приняли участие в Челябинском областном фестивале национальных культурных центров «Содружество сердец», организованном Ассамблей народов Челябинской области, Законодательным Собранием Челябинской области, а также Всероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Целью организации мероприятия, по традиции, было объединение усилий малого и среднего бизнеса, власти и национальных центров для совместного решения проблема в социальной и культурной сферах.

Стоит отметить, что впервые мероприятие проходило еще в сентябре 2009 года. С тех пор фестиваль стал традиционной дискуссионной площадкой, наполненной праздничным настроением и множеством выступлений национальных и культурных объединений.

 

На очередном фестивале вручались награды в танцевальной и музыкальной сфере, проводились дискотеки и концерты, а также спортивные состязания и официальные мероприятия.

Фестиваль «Содружество сердец» стал для многонационального Челябинского региона по-настоящему уникальным и светлым явлением. Большинство национальных и культурных объединений стараются посетить его и достичь плодотворных результатов от будущего взаимодействия и общения.