Веселым вихрем прошелся по Челябинску Нооруз 2015 года!

В Челябинске с традиционной пышностью и непередаваемой атмосферой отметили Нооруз 2015 года! В этом году празднование прошло в Доме культуры имени Колющенко, и отметили Нооруз 21 марта.

Как и в прошлые года, гости могли полюбоваться традиционными костюмами и насладиться национальными блюдами, которые щедро были представлены национальными центрами Челябинска и Челябинской области. Помимо выставки народных ремесел и, без преувеличения, шикарной юрты, на праздновании также прошли выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов. Гостей, кроме этого, развлекли и различными конкурсами с призами.

Конечно же, не прошло мероприятие и без наград. Так, наша Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» удостоилась номинации от Ассамблеи народов Челябинской области и Администрации города Челябинска. Благодарственное письмо нам вручил Генеральный консул Кыргызской Республики Толонбай Кожобаев. Руководитель Зыйна Бакирова удостоилась Почетной грамоты за плодотворную работу в сохранении, возрождении духовного наследия, самобытных традиций и обычаев кыргызского народа.