«Челябинск многонациональный» состоялся ежегодный гражданский форум

 

4 мая, представители ЧГОО КНКА «Мекендештер» (Соотечественники) приняли участие в ежегодном гражданском форуме «Челябинск многонациональный». В этом году его темой стала культурно-историческая память как фактор единства народов России.

Форум «Челябинск многонациональный» - ключевое событие в национально-культурной жизни города, на котором эксперты из Челябинской области и других регионов обсуждают вопросы реализации государственной национальной политики.

 

Десятки представителей общественных и религиозных объединений, национальных центров, директора школ, учителя истории, преподаватели вузов и ссузов собрались вместе, чтобы обсудить вопросы сохранения исторического наследия России, сохранения и укрепления культурно-духовной идентичности российского народа, гражданского единства и межнационального согласия, формирования патриотизма и профилактики экстремизма у подрастающего поколения, обеспечения национальной безопасности России в духовной сфере. Открыла работу форума глава Челябинска Наталья Котова.

Форум «Челябинск многонациональный» проводится уже в семнадцатый раз. За это время он стал авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения различных аспектов регулирования межнациональных отношений. Минувший 2022 год, был «Годом культурного наследия народов России» и «Годом», что значительно простимулировало активность в сфере межнациональной политики. На форуме было отмечено успешная реализация проекта «Центр правовой и культурной поддержки «Мекендештер» (Соотечественники)».

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2023 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/chelyabinsk-mnogonatsionalnyj-sostoyalsya-ezhegodnyj-grazhdanskij-forum#sigProGalleria19ed5e3d8f