Генеральный Консул Кыргызской Республики провёл работу в Челябинске

 

 14 декабря 2022 года генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбург Бийбосунов Руслан Мелсович провел серию рабочих мероприятий в г. Челябинск. Он посетил сквер им. Чингиза Айтматова, который появился в Челябинске в 2022 году на Комсомольском проспекте.

 

Экскурсию по скверу проводила Зыйна Арзиматовна Бакирова - председатель ЧГОО КНКА «Мекендештер» (Соотечественники).

 

Руслан Мелсович рассказал о том, что готовятся все необходимы документы для открытия памятника великому писателю в сквере его имени.

Основной частью визита стало посещение офиса Челябинской городской общественной организации «Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) и Центра правовой и культурной поддержки «Мекендештер» (Соотечественники).

Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбург Бийбосунов Руслан Мелсович поблагодарил за работу Зыйну Арзиматовну Бакирову, высоко оценил оснащенность помещения и предложил собрать руководителей кыргызских национально-культурных центров Уральского региона в Челябинске и с целью поделиться опытом.

Проект «Центр правовой и культурной поддержки «Мекендештер» (Соотечественники)» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2021 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/generalnyj-konsul-kyrgyzskoj-respubliki-provjol-rabotu-v-chelyabinske#sigProGalleria9a6707277e