Генеральный консул Кыргызской Республики встретился с кыргызской диаспорой Челябинска

 

11 декабря 2019 года в Муниципальном учреждении «Центр народного единства» Администрации города Челябинска состоялась встреча Генерального консула Кыргызской Республики в Российской Федерации г. Екатеринбурге Бийбосунова Руслана Мелсовича с соотечественниками, проживающими в городе Челябинске.

Приветствовала гостей начальник отдела организации мероприятий Светлана Владимировна Борисова. В ходе экскурсии по учреждению рассказала о деятельности, задачах учреждения, проводимых совместных мероприятиях.

 

От имени ректора Южно–Уральского Государственного университета выступил специалист по странам Средней Азии и ближнего Востока Михаил Викторович Рухтин, передал консулу письмо-приглашение от ректора университета с пожеланием о создании совместного сборника о событиях и людях Великой Отечественной войны, посвященный 75 – летию Великой Победы и о сотрудничестве генерального консульства с активом студентов из Кыргызии.

 

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/generalnyj-konsul-kyrgyzskoj-respubliki-vstretilsya-s-kyrgyzskoj-diasporoj-chelyabinska#sigProGalleriaa48684a7e2