Консульский прием граждан Кыргызстана в «Мекендештер»

 

2 дня 27-28 апреля 2023 года в Челябинске в помещении Центра социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов «Мекендештер» (Соотечественники) представители Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбург проводили прием граждан Кыргызской Республики, проживающих в г. Челябинске. Прошли, как общие встречи, так и индивидуальные консультации.

 

 

Гражданам Кыргызской Республики, проживающим в Челябинске, выдавались новые паспорта и водительские права, задавали свои вопросы вынужденные переселенцы из Кыргызстана, которые переехали жить в Россию. Приезжали родственники граждан Кыргызстана, которые отбывают наказания в местах заключения, с просьбами об организации свидания или перевода в Кыргызскую Республику.

Проводилась также информационно-разъяснительная работа среди соотечественников о необходимости прохождения медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации, постановки на учет по месту жительства и официального трудоустройства путем заключения договоров. Особое внимание было обращено на соблюдение законодательства страны пребывания, профилактики правонарушений, воспитания молодежи, обеспечения детей школьным образованием.

За два дня была оказана различная помощь и проведена консультация по различным вопросам для более чем 200 человек. Для нескольких десятков обратившихся были собраны документы для замены паспорта или водительских прав, которые обязательно будут вручены во время следующего визита вице-консула Генерального консульства Кыргызской Республики, а Центра социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов «Мекендештер» (Соотечественники).

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2023 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/konsulskij-priem-grazhdan-kyrgyzstana-v-mekendeshter#sigProGalleria4778bd0ffb