Мы можем помочь в трудной ситуации

 

Челябинская городская общественная организация Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) разработала проект «Центр правовой и культурной поддержки «Мекендештер» (Соотечественники) который помогает. Специалисты внимательно выслушают и дадут каждому персональную юридическую консультацию, или консультацию по социально-бытовым вопросам.

 

 

Кроме того, работа ведется и по направлениям, не связанным с законодательством, и нацелена на оказание консультативной помощи по всем аспектам и сферам жизнедеятельности трудовых мигрантов: где получить медицинскую помощь, как правильно арендовать жилье, что делать в случае получения травмы на производстве и т.д.

Предоставление бесплатной квалифицированной юридической и социально-бытовой помощи началось еще в 2022 года в помещении организации по адресу г. Челябинска ул. Липецкая, 23, а также по средствам сети интернет, можно обратится на сайте, в группах социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kyrgyzkoom74 и WhatsApp «Мекендештер».

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2021 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/my-mozhem-pomoch-v-trudnoj-situatsii#sigProGalleriaee357b3d75