Награждение участников и победителей «Онлайн и офлайн уроков для детей «Герои эпоса «Манас»

14 мая в МКУ «Центре народного единства» состоялось заключительное мероприятие по подведению итогов и награждению участников и победителей «Онлайн и офлайн уроков для детей «Герои эпоса «Манас».

Челябинская городская общественная организация Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) при поддержке Администрации города Челябинска, МКУ «Центр народного единства» в целях активизации творческого потенциала молодежи через обращение к народным традициям и сохранения народной культуры организовали и провели «Онлайн и офлайн уроки для детей «Герои эпоса «Манас».

 

Эпос «Манас» назван так по имени своего главного героя, богатыря Манаса, эпос «Манас» – это уникальный код кыргызского народа, хранящий не только его историческую память, но и духовный потенциал для будущего: формулу единства, силы, устойчивости, мобильности нации вопреки всем мировым ветрам.

 

По завершению основной составляющей - курсов онлайн уроков о народном героическом эпосе «Манас» дети, учащиеся общеобразовательных учреждений города Челябинска № 6, 42,43, 70,109,148 представили к вниманию участников и гостей чтение «Манаса», исполнение «Манаса» наизусть, играли на национальных инструментах, соревновались в игре «Дубль Манас».

 

Все участники образовательных учреждений были награждены призами, грамотами и благодарственными письмами.

 

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/nagrazhdenie-uchastnikov-i-pobeditelej-onlajn-i-oflajn-urokov-dlya-detej-geroi-eposa-manas#sigProGalleriaf90ee65303