О начале голосования в конкурсе «Дружба народов – единство культур»

Челябинская городская общественная организация Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) при поддержке Администрации города Челябинска, МКУ «Центр народного единства» в целях активизации творческого потенциала молодежи через обращение к народным традициям и культуре правило конкурс - фестиваль национального творчества и культуры «Дружба народов – единство культур», посвященный «Дню народного единства» и перекрестному году Российской Федерации и Кыргызской Республики.

 

Основной составляющей стал конкурс детских рисунков воспитанников детских садов и школьников. Они рисовали работы о дружбе народов, сказкам, былинам, традициям, эпосам. На конкурс было представлено 376 работ из 42 детских садов, школ, учреждений дополнительного образования города Челябинска, а также Копейска, Варны Челябинской области, Самары и Республики Киргизия. Техника работ было различна от карандашных и акварельных рисунков, до работ с использованием пластилина, цветной бумаги и дополнительных элементов, придающих работам объем. Рисунки рассказывают о том, чем интересуются современные дети – дети обнимающие Землю в центре, которой стоит компьютер, футбольные болельщики из разных стран, герой мультфильмов Фаяо Миядзаки, девочка Кристина, нарисовавшая свою подругу из Киргизии Осмон, гуляющие вместе с верблюдом, а некоторых школьников в ученики мог бы позвать и Пабло Пикассо, к примеру, автора, но самый запоминающийся рисунок под лозунгом «Мы едины! Нам не нужна война!», армянин держит за руку азербайджанку, а на фоне самолеты бомбят город.

 

21 октября началось голосование в сообщества конкурса во Вконтакте, продлится оно 9 дней. Итоги и оглашение результатов состоится 2 ноября 2020 года в 11:00 в МКУ «Центр народного единства».

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/o-nachale-golosovaniya-v-konkurse-druzhba-narodov-edinstvo-kultur#sigProGalleriae554f907b6