Общественно-политический вернисаж 2022

 

В субботу, 3 сентября 2022, в центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошел традиционный общественно-политический вернисаж. В этом году его девиз: «Верь в Челябинск! Верь в его будущее!». Мероприятие проходит в 16-й раз, но для горожан это всегда праздник, на котором заскучать невозможно.

На торжественное открытие приехали глава города Наталья Котова, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер, председатель Челябинской гордумы Андрей Шмидт.

 

По традиции общественно-политический вернисаж проводится в начале сентябре и дает старт череде праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

ЧГОО КНКА «Мекендештер» (Соотечественники) также участвовали в вернисаже, экспозиция была развернута прямо в юрте, каждый желающий мог зайти и осмотреть её. Рядом с юртой можно было поиграть с киргизскую игры «Алты бакан». Она чем-то напоминает французский «Петанк», но в нее нужно играть бараньими позвонками. Целью участие было рассказать и показать свою работу всем жителям Челябинска, а также сохранять и развивать национальную кыргызскую культуру в Челябинской области.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/obshchestvenno-politicheskij-vernisazh-2022#sigProGalleriad384fc27cb