Омбудсмен Кыргызской Республики наградил своего Уральского помощника

 

 

18 сентября 2021 года в г. Екатеринбурге состоялась встреча Омбудсмена (Акыйкатчы) Кыргызской Республики Токон Мамытова с сотрудниками Генерального консульства КР в Екатеринбурге, а также с активистами кыргызских диаспор уральского региона, общественными представителями Омбудсмена КР в Уральском федеральном округе России.

 

 

 

Акыйкатчы рассказал участникам встречи о текущей ситуации в правозащитной деятельности института Омбудсмена и ответил на интересующие их вопросы. Также он выразил благодарность нашим соотечественникам за гуманитарную помощь, оказанную ими кыргызстанцам в 2020-2021 годах. Особо отличившимся были вручены Почетные грамоты Омбудсмена КР и благодарственные письма.

В частности, согласно приказу Акыйкатчы, за значительный вклад в деле защиты прав мигрантов, за оказанную помощь соотечественникам во время пандемии корона вируса CoViD-19 и за тесное сотрудничество с институтом Омбудсмена КР, Почетными грамотами Акыйкатчы награждена председатель ЧГООКНКА «Мекендештер» (Соотечественники) Зыйна Бакирова.

Напомним, с 17 по 20 сентября т.г. Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов, по приглашению российской стороны, находился в г. Екатеринбурге Свердловской области РФ, где в качестве эксперта и международного наблюдателя осуществлял мониторинг за соблюдением избирательных прав граждан России в ходе трехдневных (17-19 сентября т.г.) выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания VIII созыва, депутатов регионального Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований Российской Федерации

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/ombudsmen-kyrgyzskoj-respubliki-nagradil-svoego-uralskogo-pomoshchnika#sigProGalleria6f733bb7f7