Подведение итогов конкурса-фестиваля «Дружба народов - единство культур»

 

В конкурсе «Дружба народов - единство культур» приняли участие 56 дошкольных, учебных заведения и учреждений дополнительного образования, 386 ребенка, к награждению представлено 164 педагога, из Челябинска, Челябинской области, Варненского р-на с. Варна, г. Самара.

Все итоги были опубликованы 2 ноября 2020 г., именно тогда состоялась церемония награждения первых победителей в МКУ «Центр народного единства».


В связи с ограничением на массовые собрания в связи с эпидемией covid-19, количество участников было ограничено. Подведение итогов проекта проводились только для части победителей, присутствовало 26 человек.

В общей сложности в голосовании в сети в «Вконтакте» приняло участие 9281 человек, голосовали за работы люди из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Москвы, Санкт-Петербурга, но и из Казахстана, Украины, Беларуссии, Германии, Киргизии и других стран. Конкурс стал в полной мере международным. Из сказок, изображенных на рисунках, отдельно можно выделить большое количество работ, посвященных тематики сказок малых народов России – башкир, хантов, калмыков, кахахов, узбеков, таджиков, киргизов и др. Можно отметить, что в ходе проекта изменилась тематика работ, около 150 работ пришли на тему дружбы народов, 2 работы антивоенные – против войны между Арменией и Азербайджаном. Все это говорит о важности Дружбы народов

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/podvedenie-itogov-konkursa-festivalya-druzhba-narodov-edinstvo-kultur#sigProGalleriac780a1bbc4