Помощь в поиске работы всем желающим

Челябинской городской общественной организации Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) в течение февраля – марта 2023 года провела серию встреч с представителями челябинских компании по вопросам трудоустройства граждан стран СНГ. Трудовые мигранты - одна из наименее защищенных групп в обществе. В рамках работы Центра правовой и культурной поддержки «Мекендештер» (Соотечественники) желающие найти работу могут познакомиться с работодателями, которые работают только в легальном правовом поле, с официальным трудоустройством всех сотрудников.

 

В адрес Центра поступает много вопросов, в том числе по трудоустройству. Было принято решение организовывать встречи как с представителями государственных служб, так и с работодателями, чтобы трудовые мигранты могли напрямую задать свои вопросы и получить более компетентный ответ.

Среди предприятий, которые поучаствовали в проекте были ООО Агрокомплекс «Чурилово», ООО «ДорСтройГрупп», АО «Российские железные дороги», АО «ЮЖУРАЛКОНДИТЕР», Мебельная компания «Инара», ООО «Ин Строй», «Уральские пельмени», ООО «ТД ПРОФ», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», АО «Электромашина».

В рамках мероприятий «Ярмарка вакансий», прошли не только встречи с представителями работодателей, регулярно на сайте и в группах в социальных сетях «Мекендештер» будут публиковаться списки выстебываемых вакансий, и будет оказана помощь в трудоустройстве.

В рамках нашей организации работает. Работа по данному направлению у нас ведется давно, с 2013 года. Мы оказываем юридическую и консультационную поддержку нашим соотечественникам.

Всех участников встреч по вопросам трудоустройства граждан стран СНГ пригласили на «Международный Форум труда», который состоится 28-29 апреля 2023 года.

Председатель ЧГОО Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) Зыйна Арзиматовна Бакирова выражает благодарность всем компаниям г. Челябинска, которые согласились регулярно предоставлять организации информацию о имеющих на их предприятиях вакансиях, и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

 
#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2023 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/pomoshch-v-poiske-raboty-vsem-zhelayushchim#sigProGalleriaae7552157b