Поздравляем с наступлением Нооруза 2016 года!

21 марта 2016 года в Челябинске отметили один из самых главных праздников — Нооруз. Участие в красочном и необыкновенном мероприятии приняли многие национально-культурные центры Челябинска. Не обошлось и без участия нашей автономии «Мекендештер».

В этом году праздник вышел необычайно людным и красивым. Органичное сочетание традиционных костюмов дополнилось непередаваемым ароматом национальных блюд, коих на столах было немереное количество.

Душевную, почти семейную атмосферу наполнили приветственные и поздравительные речи от Администрации города Челябинска, Правительства Челябинской области, Ассамблеи народов Челябинской области, Центра народного единства и, конечно, от руководителей национально-культурных центров города.

К радости от самого праздника добавились счастливые улыбки при вручении благодарственных писем и наград, а также ежегодных конкурсных призов.

Кстати, Нооруз — по-настоящему масштабный праздник. И не только потому что является международным и объединяет в своем праздновании многие национальности. Подготовка к празднику начинается еще за месяц, все вторники перед главным событием считаются предпраздничными. Каждый вторник имеет свое название, соответствующее отдельной стихии — воды, земли, воздуха и огня — которые в эти дни «пробуждаются».

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/pozdravlyaem-s-nastupleniem-nooruza-2016-goda#sigProGalleria57e0c5b34d