Поздравляем с наступлением Нооруза 2017 года!

Празднование Нооруза в Челябинске уже давно стало традиционным и привычным мероприятием. Тем не менее, ни одно празднование никогда не сотрется из памяти участников мероприятия. Ведь каждый раз Нооруз отмечается по-особенному, с каждым разом он становится все красочней и пышней, а атмосфера все радостней и более семейной.

Кстати, в этом году произошло кое-что действительно особенное! Теперь Нооруз будет вноситься в праздничный календарь Челябинского Дома дружбы народов!

 

Хотелось бы напомнить, что Нооруз приобрел свой официальный статус еще в древние времена - в VI-IV века до нашей эры в персидской империи Ахеменидов. Хотя с тех прошло немалое количество времени и каких только не было событий, но Нооруз продолжает праздноваться многими народами мира по сей день.

В этом году мероприятие вышло необычайно радостным. Счастливые лица и улыбки наполняли каждую минуту празднования. Да и как же иначе, ведь все вокруг было наполнено восхищением и надеждами на предстоящий год и гордостью за достигнутое в прошлом году. К тому же, на протяжении всего мероприятия радовали глаз выставки народных ремесел от стольких национальных центров Челябинска!

По традиции, всех с наступающим Новым годом поздравили представители городской и областной Администраций. Поздравили друг друга и национальные центры и диаспоры. Помимо речей и награждений, мероприятие сопровождалось выступлениями различных коллективов и солистов. Так что уйти до завершения праздника было решительно невозможно!

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/pozdravlyaem-s-nastupleniem-nooruza-2017-goda#sigProGalleria7a982964f9