Представители «Мекендештер» на презентации проекта противодействия радикализму в Центрально-Азиатском регионе

22 января 2016 года в Челябинске прошла презентация международного общественно-научного проекта «Противодействие исламскому радикализму в Центрально-Азиатском регионе». Мероприятие прошло на базе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Среди прочих гостей, были приглашены и представители нашей автономии «Мекендештер».

Целью презентации было обсуждение создания международной исследовательской группы, которая могла бы заниматься вопросами безопасности Центрально-Азиатского региона. Группа создается учеными из России, Казахстана и Кыргызской Республики, по инициативе фонда «Евразийское содружество». Войдут в нее эксперты фонда «ЕС» - профессора ЮУрГУ, эксперты Института Мира, конфликтов и медиации при академии «Кокше», а также Академии государственного управления при Администрации Президента Кыргызстана.

С основным докладом на презентации выступил Дмитрий Глухарев, политтехнолог, доцент ЮУрГУ, эксперт фонда «Евразийское содружество». Он рассказал о системном анализе ситуации в сфере безопасности Центрально-Азиатского региона.

Результатом же работы группы станут: цикл статей и рекомендаций для властей Российской Федерации, Кыргызской Республики и Казахстана по вопросам безопасности и противодействия радикализму в Центрально-Азиатском регионе.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/predstaviteli-mekendeshter-na-prezentatsii-proekta-protivodejstviya-radikalizmu-v-tsentralno-aziatskom-regione#sigProGalleria0f16a1ed80