Собрания с соотечественниками по тему изменение миграционной политики

 

 

15 июня 2021 года вступают в силу новые изменения в российском миграционном законодательстве. На эту тему прошло собрание организованное ЧГОО Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники). Председатель Бакирова Зыйна Арзиматовна рассказала, что решено усилить контроль за временным пребыванием трудовых мигрантов.

 

Предусмотрены обязательные дактилоскопическая регистрация, фотографирование иностранцев, прибывших в Россию в целях осуществления трудовой деятельности, в течение 30 календарных дней со дня въезда в Россию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на ВНЖ.

Прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, будет выдаваться подтверждающий документ. При наличии технической возможности такой документ будет оформляться в виде карты с электронным носителем информации для хранения биометрических персональных данных владельца.

Также трудовым мигрантам (за исключением лиц, прошедших мед освидетельствование в случаях, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан или Законом о беженцах, и имеющих действительные документы, подтверждающие прохождение мед освидетельствования) будет необходимо в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ пройти обязательное мед освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотиков, психотропных веществ, а также на наличие или отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ВИЧ-инфекции. Указанные правила вступят в силу с 29 декабря 2021 г..

Эти и другие вопросы обсуждались в ходе встреч представителей кыргызской диаспоры г. Челябинска.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/sobraniya-s-sootechestvennikami-po-temu-izmenenie-migratsionnoj-politiki#sigProGalleria3dbcaf4f75