Состоялся третий форум соотечественников «Мекендештер-2016»

Третий Форум соотечественников «Мекендештер-2016» прошел с 1 по 2 августа 2016 года в городе Ош Кыргызской Республики. Одним из главных партнеров форума в этот раз выступил Ошской Государственный Университет.

Вообще, данный форум проводится дважды в год, на регулярной основе, и каждый раз становится площадкой для эффективного общения представителей власти и бизнеса, а также общественных деятелей. На форуме обсуждаются деловые проекты и будущее социально-экономического развития, а также инвестиционные и инновационные практики Кыргызской Республики.

В этот раз форум посетили преимущественно представители из Ошской, Баткенской и Жалалабадской областей. По традиции, присутствовали и кыргызы со всех уголков мира. В том числе, посетила форум и делегация от нашей челябинской диаспоры.

В рамках форума проводились пленарные и секционные заседания на актуальные вопросы экономической, социальной и бизнес-сферы. Кроме того, проводились дискуссии, выставки, ярмарки и концерты.

Организатором мероприятия в этот раз выступил Международный общественный фонд «Инициатива розы Отунбаевой», при партнерстве Правительства Кыргызской Республики в лице Министерства Экономики КР, Министерства Иностранных дел КР, Государственной службы по миграции при Правительстве КР, Администрации города Ош, Ошского Государственного Университета, а также Ассоциации “Замандаш”.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/sostoyalsya-tretij-forum-sootechestvennikov-mekendeshter-2016#sigProGalleria4242372e18