Стартовал проект правовой и культурной поддержки соотечественников в Челябинске

Челябинская городская общественная организация Кыргызская национально-культурная автономия "Мекендештер" (Соотечественники) разработала проект "Центр правовой и культурной поддержки «Мекендештер» ("Соотечественники). Он направлен на оказание социальной, правовой, методической, информационной, юридической, консультационной помощи по трудоустройству, культурной адаптации, повышению гражданской активности и правовой грамотности трудовых мигрантов, которые приезжают и проживают в Челябинске.

 

Предоставление бесплатной квалифицированной юридической и социально-бытовой помощи началась с 21 ноября 2022 года в помещении организации по адресу г. Челябинска ул. Липецкая, 23, а также по средствам сети интернет, можно обратится на сайте, в группах социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kyrgyzkoom74 и WhatsApp «Мекендештер».

Отсутствие знаний о своих правах часто приводит к ущемлению прав, заключению договоров на кабальных условиях, многие мигранты становятся жертвами мошенников, недобросовестных контрагентов, подрядчиков, и т.п..

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2021 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/startoval-proekt-pravovoj-i-kulturnoj-podderzhki-sootechestvennikov-v-chelyabinske#sigProGalleria942529e939