Вице-консул ответил на все вопросы граждан

 

3 дня 10-12 ноября 2022 года в Челябинске в помещении Центра социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов «Мекендештер» (Соотечественники) вице-консул Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбург Байбосова Алмазбека Кубанычбековича проводил встречи с соотечественниками и гражданами Кыргызской Республики, проживающими в г. Челябинск. Прошли, как общие встречи, так и индивидуальные консультации.

 

Гражданам Кыргызской Республики, проживающим в Челябинске, выдавались новые паспорта и водительские права, обсуждались вопросы об изменениях в миграционном законодательстве России в 2023 год, связанные с получением вида на жительства и гражданства, как России, так и Кыргызстана, задавали свои вопросы вынужденные переселенцы из Кыргызстана, которые переехали жить в Россию. Приезжали родственники граждан Кыргызстана, которые отбывают наказания в местах заключения, с просьбами об организации свидания или перевода в Кыргызскую Республику.

Проводилась также информационно-разъяснительная работа среди соотечественников о необходимости прохождения медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации, постановки на учет по месту жительства и официального трудоустройства путем заключения договоров. Особое внимание было обращено на соблюдение законодательства страны пребывания, профилактики правонарушений, воспитания молодежи, обеспечения детей школьным образованием.

Обсудили с представителями кыргызской диаспоры открытие сквера имени Чингиза Айтматова в городе Челябинске, которое должно пройти в 20223 году.

За три дня была оказана различная помощь и проведена консультация по различным вопросам для более чем 200 человек. Для нескольких десятков обратившихся были собраны документы для замены паспорта или водительских прав, которые обязательно будут вручены во время следующего визита вице-консула Генерального консульства Кыргызской Республики, а Центра социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов «Мекендештер» (Соотечественники).

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/vitse-konsul-otvetil-na-vse-voprosy-grazhdan#sigProGalleria607c7d8b7b