Все народы, исповедующие ислам, объединены верой.

10 мая 2023 в Челябинске начался визит муфтия Духовного управления мусульман Кыргызстана Замира Кари Ракиева и главы Ученого совета Духовного управления мусульман Кыргызстана Абдишукура Нарматова с мусульманами Кыргызстана, работающими и живущими в Челябинске. 10 мая встреча состоялась в Белой мечети Южно-Уральской столицы.

11 мая состоялась встреча с представителями общины в «Центре правовой и культурной поддержки мигрантов «Мекендештер» (Соотечественники). В ходе визита желающие могли познакомьтесь с муфтиями, получить их благословения, услышать слова мудрости, очистите свой внутренний мир.

 

Муфтиям показали музей Челябинской городской общественной организации Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) и рассказали о работе организации.

За последние годы возрождаются учебные заведения, которые готовят священнослужителей. В России существует восемь медресе, одно из которых – в Челябинской области. Муфтий рассказал, что разделение мусульман по национальному признаку противоречит Корану, подобное разделение по национальным признакам разобщает мусульман. Только общими усилиями можно сделать жизнь на планете лучше.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2023 #грантыгубернатораЧО #мекендештер74 #мекендештерчелябинск #кыргызычелябинск #киргизычелябинск

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/vse-narody-ispoveduyushchie-islam-obedineny-veroj#sigProGalleria3743b5f76d