Жемчужина Киргизии - Иссык-Куль и горы Памира притягивает челябинцев

 

16 марта 2020 года в рамках визита в г. Челябинск Генеральный консул Кыргызстана в городе Екатеринбурге Руслан Мельсович Бийбосунов встретился с киргизской диаспорой области и Челябинской Ассоциацией Туристических Организаций. Встречи прошла в «Центре народного единства», что еще раз подтверждает его значимость для города и региона в целом.

 

 

Главным вопросом на встрече с представителями Челябинской Ассоциацией Туристических Организаций был вопрос отсутствия прямого авиасообщения Челябинска и Кыргызстана, и сложности добираться из Бишкека в наиболее востребованные жемчужины Кыргызстана – к озеру Иссык-Куль и к туристическим приютам для восхождения на горы хребтов Памира и Тянь-Шаня. Как сказали представители Челябинской Ассоциацией Туристических Организаций много заявок ежегодно поступает от челябинцев, посетить Кыргызстан, искупаться в озере Иссык-Куль, покорить Пик Победы или другие горы. Генеральный консул Кыргызстана в городе Екатеринбурге Руслан Бийбосунов заявил, что выступит с инициативой об организации чартерных рейсов самолетов в туристический период.

Тематику встречи с представителя киргизской диаспоры задавала Председатель Челябинской городской общественной организации Кыргызская национально-культурная автономия «Мекендештер» (Соотечественники) Зыйна Арзиматовна Бакирова. Обсуждались вопросы проведения различных мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане. Среди них фестиваль «Мост дружбы народов» и фестиваль национального творчества и культуры «Дружба народов – единство культур».

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kyrgyzkoom74.ru/news/zhemchuzhina-kirgizii-issyk-kul-i-gory-pamira-prityagivaet-chelyabintsev#sigProGalleria496144b356